长城新媒体集团  主办
县区分站:
当前位置: 问政唐山

领取失业金期间国家给交生育险吗?

来源: 环渤海新闻网  作者:
2021-10-19 08:34:51
分享:
咪乐|软件|直播|下载网址 如果按照陈峰相中的90平方米最大户型计算,总房款大约162万元。

  近日,“唐山+”客户端网友通过“问政唐山”平台咨询领取失业金期间国家是否给交生育险的问题。市人力资源和社会保障局党组书记、局长张福林通过“问政唐山”平台作出回复。

  网友通过“问政唐山”平台咨询的问题:

  2020年我领取失业金,今年找到工作了,没交满1年。想问领失业金期间交失业险吗?

  市人力资源和社会保障局党组书记、局长张福林通过“问政唐山”平台作出回复:

  问政人您好,您的问政已收悉。

  您好,依据河北省人力资源与社会保障厅关于印发《河北省失业保险业务经办规程(暂行)》的通知,失业人员在享受失业保险待遇期间,国家为其缴纳医疗保险(包含生育险)。

  对以上答复如有疑问,敬请拨打2806132咨询。

  感谢您对我们工作的理解与支持。

关键词:失业金,生育险责任编辑:邢丁
百度